2013

АКОМ посетила делегация Самарской губернской думы

13 декабря в Жигулевске состоялось выездное мероприятие комитета по промышленности, связи и торговле Самарской губернской думы с целью ознакомления с функционированием и развитием промышленных предприятий и взаимодействием с предприятиями малого и среднего бизнеса в г.о. Жигулевск.

АКОМ – дипломант конкурса «100 лучших товаров России»

13 декабря ЗАО «АКОМ» и батарее «АКОМ 60» было присвоено звание дипломанта Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Награждение прошло в рамках выездного мероприятия комитета по промышленности Самарской губернской думы в администрации г.о. Жигулевск. Диплом регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» и благодарственное письмо президенту Группы компаний «АКОМ» Н. М. Игнатьеву вручил заместитель директора Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в г. Тольятти Н.П. Мартынов. Директор по качеству ЗАО «АКОМ» В. Ю. Гудков и испытатель-формировщик аккумуляторного производства А.Н. Храмов были награждены почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества». Награждение состоялось в рамках выездного мероприятия комитета по промышленности Самарской губернской думы в администрации г.о. Жигулевск. В 2013 году конкурс проводился в шестнадцатый раз под девизом «Экологичность, безопасность и качество – стратегия, проверенная временем». На сегодняшний день это самое значительное событие в области оценки качества продукции отечественных производителей. Конкурс был организован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества», редакцией журнала «Стандарты качества» в целях повышения конкурентоспособности товаров и услуг российских производителей в условиях рыночных отношений, работы в составе ВТО и экономического сотрудничества России в рамках Таможенного союза.

АКОМ заряжает на успех

5 декабря 2013 года в рамках Женской Ассамблеи в Арт-Холле «Рукав» в Москве состоялась церемония награждения победителей IX Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех-2013». Решением Конкурсной комиссии были подведены итоги конкурса по пяти номинациям и составлены списки победителей.

АКОМ участвовал в формировании стратегии Самарской области

5 декабря при поддержке правительства Самарской области прошла стратегическая сессия по определению приоритетов и направлений развития региона до 2030 года. Большой интерес вызвала стратегическая диагностика развития губернии, результатами которой поделилось агентство Strategy Partners Group из Нижнего Новгорода. В течение года проводился мониторинг и анализ экономической, социальной и внешней активности

АКОМ отмечен областным Министерством труда

Областная трехсторонняя комиссия - это организация, занимающаяся урегулированием социально-трудовых отношений между работодателями, работниками и профсоюзными организациями. Она была создана постановлением регионального правительства в 2003 году и ее деятельность направлена на развитие рынка труда и занятости населения, на укрепление социального партнерства в обществе. Организаторами конкурса также выступили федеральное и региональные Министерства труда, занятости и миграционной политики.

АКОМ принял участие в «Днях Сколково»

Организатором форума выступила мэрия г.о. Тольятти при поддержке Правительства Самарской области.

В Форуме приняли участие мэр Тольятти Сергей Андреев, представители региональных и федеральных министерств, институтов развития, градообразующих предприятий, крупного и среднего бизнеса, готового заявить о своих технологиях, товарах и услугах, делегации зарубежных городов-побратимов и партнеров городского округа Тольятти. Были обсуждены такие важные темы, как привлечение стартапов и создание эффективной среды для их развития в Тольятти с использованием опыта и возможностей инновационных центров и научных парков мира, включая Сколково. Также были затронуты вопросы развития агломераций, инженерно-технологических и деловых инфраструктур.

АКОМ награжден Дипломом «Российское качество»

В рамках Форума состоялись пленарное заседание, семинары и круглые столы, на которых ключевые докладчики из России и из-за рубежа рассказали о проблемах качества и мировых тенденциях в их решении. В мероприятии приняли участие ученые, эксперты и ведущие специалисты в области качества, а также губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент Всероссийской организации качества Григорий Воронин и председатель Росстандарта Геннадий Элькин. Вопросы качества в автомобилестроении и производстве автокомпонентов были рассмотрены в ходе тематического круглого стола, сопровождающегося экскурсией на ООО «СТ Нижегородец» (одно из крупнейших российских предприятий по производству автобусов и спецтехники различного назначения на базе шасси коммерческих автомобилей ведущих зарубежных и российских марок).

Глава «АКОМ» - лауреат рейтинга топ-менеджеров России

Рейтинг региональных менеджеров является логическим продолжением «Топ-1000 российских менеджеров», инициированный еще в 2001 году и выросшему в глазах делового сообщества до уровня объективного индикатора заслуг и репутации ведущих российских управленцев. Сам рейтинг был опубликован 18 сентября в федеральном выпуске газеты «КоммерсантЪ» и включает в себя информацию по 64 регионам страны.