Previous Next

АКОМ - участник Чемпионата Самарской области по Трофи-рейдам

17 - 18 октября в Сергиевском районе Самарской области прошел 5-й этап чемпионата по трофи – рейдам 2015. Компания «АКОМ» приняла активное участие в чемпионате не только в качестве партнера, но и участника соревнований.

DSC08288.JPG

Труднопреодолимые препятствия, рев моторов, адреналин гонщиков и волнение болельщиков – все это неотъемлемая часть подобных соревнований. Трофи - рейды славится своей экстремальной направленностью и с каждым годом собирают все больше участников и болельщиков. Не каждый желающий сможет принять в них участие. Требуется специальная подготовка, как самих гонщиков, так и внедорожников. Для преодоления препятствий необходима подготовка автомобиля: наличие специальной «защиты», форсировка двигателя, оснащение автомобиля всевозможными аксессуарами для экстренных ситуаций.

Соревнования проводились в 4 категориях: Стандарт, Спорт, Туризм, Модифицированные.
Компанию «АКОМ» представлял экипаж Никифорова Максима и Пересыпченко Леонида. По итогам соревнований, команда «АКОМ» заняла почетное 3 место в категории «Спорт».

Никифоров М., Пересыпченко Л.: «Ничего не могло испортить такое мероприятие, даже ненастная погода! Впечатлений получено масса, ощутимая зрительская поддержка помогала преодолевать спецучастки, а адреналин держал нас в тонусе!».

Победители соревнований были награждены подарками от организаторов, а также партнеров мероприятия. Поздравляем ребят с заслуженной победой!