2016

Поздравляем Вас с Новым годом!

593f1fb67ce6b439a869df79aef27d20

Поставь ULTIMATUM зиме

Аккумуляторный завод «АКОМ» первым среди российских заводов запустил производство аккумуляторных батарей по технологии EFB под маркой «ULTIMATUM». Батареи изготовлены по набирающей популярность технологии (Enhanced Flooded Battery – усовершенствованная батарея с жидким электролитом). Разберемся, чем она хороша и где ее можно применять.

Достоинства и недостатки обычных батарей с жидким электролитом хорошо известны. Такие аккумуляторы относительно недороги, но быстро теряют свои свойства при глубоком разряде, кроме того, плохо переносят постоянный недозаряд.

Плодотворное сотрудничество АО «АКОМ» с ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ»

В адрес аккумуляторного производства «АКОМ» поступило благодарственное письмо о продуктивном сотрудничестве от ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ».

Автопроизводитель "Группа ГАЗ" рекомендует продукцию «АКОМ»

В адрес АО «АКОМ» поступило письмо от ООО "УК "Группа ГАЗ" с высокой оценкой партнерских отношений, надежности поставляемых аккумуляторных батарей и рекомендациями продукции. АО «АКОМ» с 2011 г. является нашим надежным поставщиком аккумуляторных батарей. Ваша компания зарекомендовала себя надежным партнером ООО "УК ГАЗ", и неоднократно убеждала в своем профессионализме и лояльному подходу к сотрудничеству, а также делали всё возможное для недопущения простоев и срывов в производстве автомобилей марки ГАЗ. Мы благодарны АО «АКОМ» за успешное взаимовыгодное сотрудничество и рекомендуем вашу продукцию для поставок на вторичный рынок и для автопроизводителей» - указано в обращении.  

На сегодняшний день аккумуляторный завод поставляет автопроизводителю продукцию для автомобилей газель А21R23, Cоболь, Газель NEXT, газель А21R22 c двигателем Сummins и модификаций, для Среднетонажного грузовика C41R11 и модификаций, а также Среднетонажного грузовика Валдай. ООО "УК "Группа ГАЗ" приобретает аккумуляторные батареи ёмкостью 66, 75 и 100 Ач. Аналоги данных АКБ представлены на полках магазинов под брендами BRAVO и REACTOR.
 
В свою очередь «АКОМ» ценит сложившиеся партнерские отношения с производителем автомобилей марки ГАЗ и надеется на дальнейшее многолетнее сотрудничество.

Президент ЗАО «ГК АКОМ» выступил с докладом на заседании Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Президент ЗАО «ГК АКОМ» Николай Михайлович Игнатьев принял участие в заседании Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, которое состоялось в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в конце октября. На заседании присутствовали руководители ведущих российских производителей аккумуляторных батарей.

Темой встречи стали вопросы стимулирования развития отрасли производства химических источников тока в Российской Федерации. В своем выступлении Президент ЗАО «ГК АКОМ» отметил, что проводимые руководством страны реформы промышленности приоритетно направленные на развитие энергетики, высокотехнологичных отраслей, совершенствования военной техники, решения транспортных проблем, экологической безопасности так или иначе связаны с развитием в области химических источников тока.

АКОМ создаст в Тольятти новое импортозамещающее производство

В рамках реализации проекта территории опережающего развития (ТОР), группа компаний АКОМ построит в Тольятти завод по производству промышленных аккумуляторов большой емкости, предназначенных для объектов энергетики, нефтегазового и телекоммуникационного сектора. Сегодня данная продукция на 90% поставляется по импорту.

«АКОМ» принял участие в выставке-форуме «Промышленный салон. Металлообработка»

28 сентября в Самаре в выставочной компании «Экспо-Волга» состоялось открытие 15-й юбилейной выставки-форума «Промышленный салон. Металлообработка». Мероприятие собрало на одной площадке около 70 участников, в числе которых присутствовала директор по взаимодействию с госструктурами ЗАО «ГК АКОМ» Л.Г. Уткина.

В рамках данного мероприятия, на пленарном заседании "Развитие промышленности Самарской области и повышение ее конкурентоспособности", Лариса Геннадьевна выступила с докладом "Опыт взаимодействия АО "АКОМ" с государственными институтами развития в целях повышения конкурентоспособности компании". В своей презентации она осветила историю успеха Компании «АКОМ» за 15 лет деятельности, преимущества компании для эффективного импортозамещения и конкуренции с мировыми производителями, рассказала о взаимодействии с Фондом развития промышленности РФ, высказала предложения по совершенствованию мер господдержки промышленных предприятий.

Деловая программа выставки была насыщенной, помимо Л.Г. Уткиной выступили еще семь спикеров. Они говорили о текущем положении дел, перспективах развития промышленности, мерах государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях, современных технологиях на предприятиях Самарской области. Также была затронута проблема малого и среднего бизнеса в промышленной сфере. Встреча дала возможность обсудить и решить актуальные вопросы и проблемы в кругу профессионалов. Л. Г. Уткина в своем выступлении отметила: «Выявление компаний драйверов региональной экономики показавших наибольшую эффективность и помощь им в достижении уровня глобальных компаний должно стать задачей государственных институтов развития, таких как Фонд развития промышленности. В этом случае инвестиции в успешные проекты станут инвестициями в будущие налоговые отчисления. Создание региональных Фондов, оказывающих государственную поддержку предприятиям позволит проводить эту работу оперативно и качественно».

Кадровый резерв

Компания «АКОМ» объявляет о формировании кадрового резерва из работников, в том числе молодых специалистов, прошедших отбор для целевой подготовки, ориентированной на получение знаний и навыков, необходимых для назначения на руководящие должности компании.

Кадровый резерв компании формируется из следующих источников:

  • Квалифицированные специалисты
  • Заместители руководителей подразделений
  • Руководители подразделений (среднего звена)
  • Молодые специалисты.

При отборе кандидатов в кадровый резерв учитываются следующие параметры:

  • Возраст (кандидат на момент вступления в кадровый резерв не должен быть старше45 лет)
  • Уровень образования (минимальным считается наличие средне-специального образования)
  • Состояние здоровья (способность выполнять трудовую функцию в полном объеме)
  • Стаж работы по профессии и на руководящей должности соответствующей категории
  • Квалификационные требования по планируемой должности.

Основания для включения в резерв:

  • Стремление кандидата к самосовершенствованию, развитию своей карьеры, лидерству
  • Рекомендация непосредственного руководителя, согласованная с руководителем направления
  • Заключение дирекции по персоналу компании.


Резюме просьба направлять по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«АКОМ» принял участие в выставке «Импортозамещение-2016»

В период с 13 по 15 сентября 2016 г. компания «АКОМ» приняла участие в международной специализированной выставке «Импортозамещение-2016», экспозиция которой продемонстрировала успехи по реализации всероссийской программы «Импортозамещение», обозначенной Президентом РФ. Выставка состоялась в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция охватила все ведущие отрасли экономики и промышленности. 

Экскурсия на аккумуляторное производство

В минувшую субботу, 10 сентября 2016 г, сотрудники ГК «АКОМ», «ТМС» и «Реактор плюс» коллективно посетили аккумуляторное производство, расположенное в Жигулевске. Данная экскурсия состоялась в рамках проведения мероприятий, посвященных юбилейному году Компании «АКОМ».

Экскурсию по производственным подразделениям провел Директор - Управляющий аккумуляторного производства Бельцов Олег Александрович. Вниманию присутствующих были представлены: линия изготовления свинцовой полосы, машина изготовления свинцовой решетки, линия производства пластин, участок производства оксида свинца, камеры стабилизации пластин, линия сборки АКБ, участок заливки, доливки электролита, мойки АКБ. На участке финишных операций присутствующие увидели, как происходит тестирование, установка фурнитуры, наклейка этикеток, упаковка АКБ. Склад готовой продукции и сформированных АКБ удивил масштабом готовых к погрузке аккумуляторов.

«Следует отметить, что аккумуляторные батареи марки «АКОМ» производятся на лучшем в мире оборудовании. Особое внимание на предприятии уделяется качеству. Имеется современная оснащенная лаборатория для проверки качества используемых материалов, полуфабрикатов и готовой продукции. Завод является поставщиком крупнейших автопредприятий страны – ОАО «АВТОВАЗ», ООО «Объединенная автомобильная группа» (Ижевск), ЗАО «РЕНО РОССИЯ» – 100 процентная поставка в том числе на новые модели LADA X-RAY и LADA VESTA, ЗАО «Джи Эм – АВТОВАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг». Предприятие имеет дипломы и сертификаты, подтверждающие звание лучшего поставщика гарантированного качества, от автопроизводителей (в т.ч. Q1 FORD)»- сказал Олег Александрович Бельцов.

По окончании мероприятия организаторы предложили присутствующим кофе – брейк, во время которого желающие смогли подкрепиться и поделиться друг с другом своими впечатлениями. Для сотрудников, проживающих в г.о. Тольятти был организован трансфер.

Участники экскурсии выразили благодарность за её организацию, высказали мнение о том, что подобные мероприятия являются коммандообразующими и способствуют повышению лояльности сотрудников компании, а также обратились с просьбой организовать посещение завода для детей сотрудников Компании.