2017

Новый продукт «АКОМ» - теперь с технологией PUNCH!

Компания «АКОМ» выпустила новую грузовую серию одноименных аккумуляторов, изготовленных с применением технологии PUNCH.

На сегодняшний день PUNCH – одна из самых передовых технологий изготовления свинцовых решеток положительных токоотводов автомобильных стартерных аккумуляторных батарей.В чем же заключаются ее преимущества?

Как известно, электроды АКБ подвергаются воздействию многих негативных факторов, главным из которых является коррозия токоотвода. Эксплуатация аккумулятора при высоких температурах в летний период, а также запуски в экстремальных условиях усугубляют разрушительные процессы. Для того, чтобы минимизировать их влияние используют так называемую PUNCH-технологию изготовления токоотводов АКБ.

PUNCH-технология позволяет применить более сложные свинцово-кальциевые сплавы, легированные серебром (Са/Са + Аg), изготовить решетку токоотвода с сохранением полной рамки и с направляющими необходимой толщины и формы, обеспечивая минимальную коррозию, максимальную прочность и лучшие электрические характеристики.

Кроме того, данная технология позволила использовать электроды с применением кальциевых сплавов на грузовых АКБ, что значительно улучшило их эксплуатационные характеристики, в частности , уменьшились саморазряд и расход воды.

Итак, преимущества новинки:

  1. Полностью обрамленная жесткой рамкой решетка ограничивает деформацию пластины и уменьшает вероятность короткого замыкания.
  2. Механическая штамповка гарантирует равномерную толщину всех нитей решетки, что предотвращает коррозию, обеспечивает прохождение больших токов и создает высокую стартовую мощность.
  3. Механическая штамповка создает рифлёную поверхность нитей решетки, что обеспечивает усиленное сцепления активных материалов с решеткой, увеличивает электропроводность и срок службы АКБ. 

И еще один немаловажный плюс «АКОМ»-PUNCH – доступная цена по сравнению с зарубежными аналогами при сохранении мировых стандартов качества. Широкий выбор позволяет подобрать аккумулятор практически на любой тип автомобиля!

Выбирай лучшее – выбирай «АКОМ»!


Печать