2019

Лидер аккумуляторного рынка России «АКОМ» начал поставки в Болгарию

Лидер аккумуляторного рынка России «АКОМ» начал поставки в Болгарию

Новый внешнеторговый контракт заключен между АО «Торговый дом АКОМ» и фирмой «AKOM GROUP BATTERY LTD» из Болгарии. Первая отгрузка продукции жигулевского завода – лидера по производству российских аккумуляторов - осуществлена 29 ноября в столицу Болгарии – Софию.

В 2020 году по данному контракту планируется экспортировать порядка 4 000 АКБ с последующим увеличением. Поставки включают как уже зарекомендованные бренды, такие как «АКОМ», «Reactor», «Bravo», так и высокотехнологичные новинки: «АКОМ + EFB», «АКОМ ASIA + EFB» и др.

Освоение нового рынка во многом стало возможным благодаря успешному сотрудничеству «АКОМ» с Российским экспортным центром (РЭЦ). Сотрудники компании обучились по специальной акселерационной программе РЭЦ в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Получив дополнительные компетенции и успешно используя их, «АКОМ» в кратчайшие сроки расширил географию внешних поставок, выйдя на рынок Туркменистана, а теперь и Болгарии. Таким образом, на сегодняшний день компания «АКОМ» сотрудничает с 26 партнерами из 18 государств, обеспечивая порядка 65% экспорта в отрасли.


Печать